Итоги работы в июне

Стандартный

Центр Патронажная служба Каритас в Волгограде

  • Количество первично обратившихся за консультацией благополучателя – 25 очно и 90 по телефону.
  • проведено 42 патронажей на дом и в учреждения
  • выдано в пользование 6 средств реабилитации
  • 4 Школы Ухода посетили 34 человек
  • Групповые практические занятия: проведено 18 семинаров-тренингов на различных площадках для ГБУ СО «Центральный ЦСОН» Координационный центр СДУ за гражданами пожилого возраста и инвалидами, ГКУ СО Ворошиловского ЦСОН, АНО «Опора», с Клубом Пожилых Людей Краснооктябрьского района, зв Детском Центре «МSDC14536ария»

05.06.2019г специалисты с добровольцем Ян-Филлипом провели встречу с представителями КПЛ Краснооктябрьского р-на на тему: «Сезонное обострение – Клещи».

07.06.2019 участвовали в первом региональном социальном форуме «Социальная работа сегодня. Вектор на активное долголетие», который проводился комитетом социальной защиты населения Волгоградской области в ФГАОУВО «Волгоградский государственный университет». http://www.volgograd-trv.ru/news.aspx?id=51420&date=7.6.2019   Работа Патронажной Службы Каритас в Волгограде была представлена на выставке баннером, буклетами и средствами реабилитации. SDC14523

28.06.2019 проведен обучающий семинар в детском центре «Мария» по гигиене тела – в игровой форме, с загадками и стихами детям даны рекомендации, как содержать тело в чистоте.

 

***********************************************************************************

*************************************************************************************

Центр Патронажная служба Каритас в Марксе (Саратовская обл.)

  • Количество первично обратившихся за консультацией благополучателя – 13 очно и 13 по телефону.
  • проведено 68 патронажей на дом и в учреждения
  • выдано в пользование 10 средств реабилитации
  • 2 Школы Ухода посетили 8 человек

В патронажную службу обратилась женщина с просьбой о помощи в уходе на дому. Ее муж Алексей 62 лет, онко-больной, был прооперирован в г. Саратове и выписан домой, что бы оставшиеся время прожить в семье, в родных стенах. 14 июня специалист вышел на первый патронаж к этому больному. Познакомились, Алексей встретил настороженно, но в течении беседы, установились доверительные отношения. Затем от слов перешли к делу, т.к нужно было провести санитарно-гигиенические процедуры, обработка пролежней, смена памперса и постельного белья. Все действия я комментировала больному и спрашивала как он себя чувствует, удобно или нет лежать в том или ином положении. Кроме ухода за телом больного необходимо морально-психологическая поддержка ему и супруге. Очень сложно и ответственно находить нужные слова в такие моменты откровения, ведь мы все знаем, что Алексей умирает. Стараешься, чтоб время жизни которое у него осталось, было сокрашенно проф.уходом, вниманием и пониманием сложившиеся ситуации. Алексей благодарит и просит, что я приходила утором и вечером, так как он ждет и радуется моему приходу. Психо-эмоционально не уравновешен в виду болезни. Срывается на жену, кричит, прогоняет, отказывается есть и пить. Вот в такие моменты жизни больных, мы им и родственникам очень нужны, т.к боятся остаться один на один с болезнью. Алесей спрашивал о нашей организации, все ему терпеливо рассказывала, и как то само собой получилось, что Алексей захотел встретится со священником. Хотя он не верующий. Встреча состоялась и он исповедовался в первый раз в жизни. На сегодняшней день, патронаж осуществляются 2 раза в день- утро, вечер, предоставление услуг по уходу и психологическая поддержка будет оказана до конца дней жизни больного, т.к у супруге нет не физических не психологических сил, дабы осуществлять уход и помощь Алексею. Семья находится в трудном материальном положении, так как до болезни Алесей был азартен и набрал множество кредитов, которые не кто не отменяет выплачивать. Имеется опасения и страхи, что за долги банки могут претендовать на квартиру. Ситуация очень не простая. Услуги по уходу предоставляются данной семье безвозмездно.

********************************************************************************

 

Оставьте комментарий